2019年全国大学生英语竞赛获奖表彰

2019-05-30 11:44:00  |   【     

  让我的精彩表现带动更多的同学来参与!

   

   2019年全国大学生英语竞赛(C类)北京市决赛5月中旬圆满结束。来自北京市63所高校的260名同学进入决赛角逐,最终46名同学脱颖而出获得北京市特等奖,214名同学获北京市一等奖。我校本年度派出的5名参加北京市决赛的同学:2018级化学系陈明烁获得了北京市特等奖;2017级文学院王惠桐,2018级信息工程学院项家琪、贾晨和2018级燕都学院邹心博获得了北京市一等奖。祝贺他们在北京市决赛中取得的优异成绩,为我校争得了荣誉。

   2019年全国大学生英语竞赛在我校还产生:北京市二等奖23名和北京市三等奖39名。获奖名单见下。祝贺所有取得优异成绩的同学们!领取获奖证书时间另行通知。同时,我部将直接在年底为所有获奖同学统一申请我校的创新学分。

   全国大学生英语竞赛是北京市级和我校重点支持的学科竞赛活动,竞赛于每年11月底由大英部任课教师(一、二年级)和各院系教学秘书(三、四年级)通知报名,学生自行通过“全国大学生英语竞赛报名系统”完成注册和报名。大英部将通过“首都师范大学全国大学生英语竞赛微课网”(含题库和微课视频)提供相关培训支持。北京市级初赛于每年4月初在我校良乡校区和校本部举行。该赛事以“重在参与”为原则的宗旨向每一位同学发出邀请,并且未获特等奖的同学可以年年报名参加,这为同学们提供了一个难得的展示自己英语能力的机会。我们非常期待有更多的同学参与明年的全国大学生英语竞赛。

   

  首都师范大学教务处

  大学英语教研部

  2019年5月30日

     

      附件:2019年全国大学生英语竞赛   获奖名单

 

奖项

序号

考号

姓名

院系

北京市特等奖

1

101

陈明烁

化学系

北京市一等奖

1

729

项家琪

信息工程学院

2

2223

王惠桐

文学院

3

628

邹心博

燕都学院

4

715

贾晨

信息工程学院

北京市二等奖

1

1718

黄钰洲

生命科学学院

2

2013

李静怡

文学院

3

801

朱懿洁

信息工程学院

4

1803

吴荻

地信学院

5

1908

胡昕怡

外国语学院

6

2322

李春畅

信息工程学院

7

904

周淑怡

管理学院

8

1619

阚萧阳

燕都学院

9

619

路学瑶

生命科学学院

10

1912

潘童

外国语学院

11

2002

李海梅

文学院

12

2528

殷喆

初等教育学院

13

110

康雨馨

文学院

14

519

张傲霜

数学科学院

15

1527

方惟予

燕都学院

16

1927

张佳宁

信息工程学院

17

1930

张伊楠

信息工程学院

18

2022

王中兰

文学院

19

221

刘芳妤

燕都学院

20

402

杨昕蕾

政法学院

21

208

杜一涵

文学院

22

418

谭沁怡

教育学院

23

1609

陈可妍

燕都学院

北京市三等奖

1

1424

刘婧妍

燕都学院

2

626

肖雯

生命科学学院

3

814

薛淑杰

燕都学院

4

1309

陆智奇

教育技术系

5

102

郭元

文学院

6

2111

万菲

信息工程学院

7

2706

夏绪耘

心理学院

8

211

蒋陈西

文学院

9

416

梅子轩

教育学院

10

429

沈桐

数学科学院

11

509

孙辰妮

数学科学院

12

1223

朱万田

地信学院

13

1612

孙韬淳

地信学院

14

127

张雨嫣

文学院

15

701

高斯玥

资源环境与旅游学院

16

1703

周博健

数学科学院

17

1710

卢云蔚

燕都学院

18

1922

卢荻

外国语学院

19

2118

陈蕊

管理学院

20

2625

何文菲

初等教育学院

21

830

金昊玥

管理学院

22

1901

朱锐

数学科学院

23

108

陈沚锐

文学院

24

123

林晨

文学院

25

2005

梁乐

外国语学院

26

2423

陈雪

外国语学院

27

204

陈海妮

文学院

28

517

尚璐瑶

数学科学院

29

914

杨晨欣

管理学院

30

1411

李元欣

美术学院

31

425

张可煜

教育学院

32

506

郭书言

数学科学院

33

508

刘晓蓉

数学科学院

34

1425

尹仪明

燕都学院

35

1603

尹昱姣

资源环境与旅游学院

36

1929

汪敏

信息工程学院

37

409

马子怡

政法学院

38

608

陈雨佳

生命科学学院

39

912

马若桐

燕都学院