2018年全国大学生英语竞赛获奖表彰

2018-06-06 03:56:00  |   【     

  让我的精彩表现带动更多的同学来参与!

 

       2018年全国大学生英语竞赛(C类)北京市决赛5月底圆满结束。来自北京市50所高校的287名同学进入决赛角逐,最终50名同学脱颖而出获得北京市特等奖,210名同学获北京市一等奖。我校本年度派出的6名参加北京市决赛的同学均获得了北京市一等奖:2014级生命科学学院张枫,2016级心理学院王江萌,2015级燕都学院刘荷欣,2016级文学院李静怡,2016级历史学院王宇慧和2017级数学科学院俞琴琴。   祝贺他们在北京市决赛中取得的优异成绩,为我校争得了荣誉。


        2018年全国大学生英语竞赛在我校还产生:北京市二等奖28名和北京市三等奖46名。获奖名单见下。祝贺所有取得优异成绩的同学们!  请所有获奖同学于7月4日上班时间(8:30-11:30;13:30-16:30)到校本部教四楼221领取获奖证书,可带领,需要携带学生卡或学生证。(良乡的同学,我们组织开学后发放给英语任课教师。)同时,我部将直接在年底为所有获奖同学统一申请我校的创新学分。

       全国大学生英语竞赛是北京市级和我校重点支持的学科竞赛活动,竞赛于每年11月底由大英部任课教师(一、二年级)和各院系教学秘书(三、四年级)通知报名,学生自行通过“全国大学生英语竞赛报名系统”完成注册和报名。大英部将通过“首都师范大学全国大学生英语竞赛微课网”(含题库和微课视频)提供相关培训支持。北京市级初赛于每年4月初在我校良乡校区和校本部举行。该赛事以“重在参与”为原则的宗旨向每一位同学发出邀请,并且未获特等奖的同学可以年年报名参加,这为同学们提供了一个难得的展示自己英语能力的机会。我们非常期待有更多的同学参与明年的全国大学生英语竞赛。

首都师范大学  教务处
大学英语教研部
2018年6月1日

 

 

 

 

 

2018年全国大学生英语竞赛   获奖名单

获奖

序号

考号

姓名

院系

北京市一等奖

 

 

 

 

 

1

1504

张枫

生命科学学院

2

2113

王江萌

心理学院

3

1512

刘荷欣

燕都学院

4

3002

李静怡

文学院

5

3008

王宇慧

历史学院

6

413

俞琴琴

数学科学院

北京市二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

3223

臧书琦

外国语学院

2

1501

戴嘉琪

燕都学院

3

1524

楼书含

资源环境与旅游学院

4

3026

王中兰

文学院

5

1624

刘婧妍

燕都学院

6

1923

郭慧盈

初等教育学院

7

2709

李海梅

文学院

8

1317

夏绪耘

心理学院

9

1827

陈可妍

燕都学院

10

2829

吴宇凡

外国语学院

11

3020

刘纯熙

文学院

12

1604

李梦宁

教育技术系

13

3214

石冉

信息工程学院

14

2828

韩蕊

外国语学院

15

125

曾杨雪

燕都学院

16

1505

余思佳

教育技术系

17

2114

武笛

心理学院

18

307

段佩瑾

政法学院

19

1417

朱锐

燕都学院

20

1819

陈煜丹

外国语学院

21

2207

吴磊

初等教育学院

22

1525

李元欣

美术学院

23

1829

王子薇

外国语学院

24

2708

高晓凡

文学院

25

203

赵倩

文学院

26

3201

闫梓楠

政法学院

27

3208

刘佩璇

管理学院

28

419

吕文轩

数学科学院

北京市三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1318

刘毅龙

地信学院

2

1506

高淼

燕都学院

3

2121

陈珈璇

教育学院

4

3222

胡新翊

信息工程学院

5

204

李宇轩

文学院

6

1327

郑安然

地信学院

7

919

于金涵

管理学院

8

1325

刘子琪

地信学院

9

2319

殷喆

初等教育学院

10

2511

桂淑玲

外国语学院

11

2705

徐蓓

文学院

12

3221

刘橴默

信息工程学院

13

2815

王金浩

信息工程学院

14

420

罗晓熔

数学科学院

15

830

张雅欣

燕都学院

16

1812

方惟予

燕都学院

17

2523

王涵秋

文学院

18

314

付佳俊

政法学院

19

1106

邱媛新

初等教育学院

20

1508

王岑

燕都学院

21

1518

李星洲

物理系

22

2726

佟新远

马克思主义学院

23

2920

杨楠

政法学院

24

3030

谭轶涵

文学院

25

3104

陈慧洁

文学院

26

3202

康子萱

管理学院

27

3213

曹阳

信息工程学院

28

2816

万菲

信息工程学院

29

2123

侯姣姣

教育学院

30

2324

周欣妍

初等教育学院

31

2703

祁梦薇

文学院

32

2922

李佳诺

政法学院

33

1513

张京灵

燕都学院

34

1602

赵紫涵

燕都学院

35

1909

孙韬淳

地信学院

36

2018

李小雨

初等教育学院

37

2213

王静怡

初等教育学院

38

215

卢蕴琦

文学院

39

209

王惠桐

文学院

40

721

张伊楠

信息工程学院

41

809

顾一哲

信息工程学院

42

1805

杜慧

资源环境与旅游学院

43

1825

褚颖嘉

外国语学院

44

1915

吴绮迪

教育技术系

45

2214

王默涵

初等教育学院

46

2622

谭丹凝

外国语学院

47

1328

郝佳

地信学院